Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Давайте сегодня поговорим на очень актуальную тему – сбор чемодана в отпуск. Потому что, как показывает практика, очень часто человек в аэропорте или уже даже в самолете осознает. Что забыл что-то важное из вещей. А порой забывают и документы, и деньги. Мы подобрали для вас уникальную подборку советов, как собрать все необходимые вещи и ничего не забыть. Сначала вы должны составить подробный список вещей, которые будут вам необходимы в отпуске.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Деньги и документы

Очевидно, что без документов или билетов вы далеко не улетите. Поэтому нужно заранее позаботиться об их наличие. Свои сборы вы рекомендуем вам начать именно с этих вещей. Так, вы сможете всегда проверить, что именно положили и не забыть самого главного. Не рекомендуется класть файл или папку с документами на дно чемодана или в трудно доступное место, поэтому документы должны лежать сверху всех вещей.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Отлично будет, если они будут находиться в отдельной сумке или рюкзаке. Из документов нужно взять следующие:

  • Российские деньги и деньги, обмененные в нужную валюту, если вы вылетаете за пределы страны.
  • Копии паспорта, оригинал.
  • Деньги в безналичном варианте, то есть банковские карты.
  • Билеты.
  • Запасная шариковая ручка и небольшой органайзер.
  • Страховка по медицинской части.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Значимой деталью, вещью любого чемодана составляют предметы туалетного ухода за собой. Это и косметика, крема, расчески. Лучше выбирать мини версии различных средств. Также отдавайте преимущество миниатюрным и одноразовым вещам. Ни в коем случае нельзя тащить с собой огромные бутыли гелей для душа, шампуней, палетки теней для глаз. Это все является лишним грузом, лишней тяжестью. Также существует мнение, что на отдыхе вовсе не нужны косметические средства, так как вы едите отдыхать, расслабляться и наслаждаться комфортом. Поэтому дайте своей коже возможность напитаться полезными витаминами без декоративной косметики.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Вещи и обувь

Это достаточно противоречивый пункт. Потому что существует большое количество мнений, большинство из которых противоречат друг другу. Женщины считают, что нужно взять собой все самое лучшее и самое красивое. Однако, это не так. Следует выбирать вещи, которые вы точно будете носить в отпуске. Это должна быть комфортная, свободная одежда. Не забывайте взять кроссовки, не стоит брать больше двух пар обуви на каблуках, не больше двух платьев.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

Старайтесь взять то, что легко комбинируется и сочетается между собой. Важно обратить внимание, что к сбору чемодана в отпуск стоит подойти с максимальной расчетливостью и логикой. Особое внимание уделите документам, билетам, деньгам. Если вы улетает на жаркий курорт, то не берите много купальников, возьмите один или два. Если вы едите на горнолыжный отдых, то ответственно подойдите к выбору одежду и не забудьте взять миниатюрные версии средств для ухода за кожей.

Как собрать чемодан в отпуск и ничего не забыть

По поводу привоза сувениров и подарков с отпуска существуют также множество споров и суждений, но мы советуем вам не забивать чемодан до отвала, не привозить ненужные вещи, которые потом будут выброшены. Лучше также составить список необходимых покупок и ориентироваться на него.

О Тайланде