О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Хороший и современный отель – важнейшая составляющая комфортного отдыха. Именно в отеле мы проводим значительную часть времени на отдыхе, нам важно хорошо питаться, отдыхать и высыпаться. Рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при выборе отеля, каких ошибок можно и нужно избежать. Прежде всего, важно понимать, что каждый человек предъявляет отелю определенные требования. Одним важно питание «все включено», другим – шикарные номера со стильным дизайном, а третьи привыкли только ночевать в отеле, поэтому единственное их требование – наличие кровати. Именно поэтому главное – определиться с собственными требованиями и, исходя из них, уже определиться с выбором отеля.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Отдых с детьми

Например, если вы собираетесь на отдых с детьми, то важно узнать обо всех возможностях отдыха для маленьких путешественников. Есть ли аниматоры, детские комнаты, какое питание в отеле, возможно на территории есть свой небольшой аквапарк или детский центр. Также важно наличие неглубоких бассейнов, где сможет купаться ребенок, а также близость к морю, так как далеко не все детки любят долгие пешие прогулки к морю.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Пляжный отдых или экскурсии

Очень большое значение играет то, с какой целью вы отправляетесь на отдых. Например, если планируется, преимущественно, пляжный отдых, то важно уточнить следующее:

  • насколько далеко расположен пляж
  • есть ли на пляже кафе или ресторанчики
  • наличие шезлонгов, полотенец, зонтиков и т.д.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Если же вы хотите более насыщенный отдых со множеством экскурсий, то важно узнать, можно ли их забронировать в отеле, какая будет стоимость при бронировании в отеле или же выгоднее заказать экскурсии самостоятельно. Какие-то экскурсии могут быть включены у туроператора, другие выгодно заказывать через специальные сервисы, третьи можно приобрести на месте.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Цены и доплаты

Обязательно обратить свое внимание на стоимость питания. Часто бывает такое, что «все включено» в разы дороже «завтраков», поэтому выгоднее отказаться от максимального режима питания. Кроме того, при выборе отеля очень важно уточнить, какие услуги включены в стоимость при бронировании номера, а за что будет необходимо доплачивать. Одни отели включают спортзалы, спа-процедуры и другие бонусы в стоимость, в других – необходимо отдельно оплачивать каждый пункт.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

Также важно обратить внимание, с какого времени начинается бронь номера. Например, вы приезжаете в отель ночью, а бронь в отеле происходить только с 13 часов дня. Это значит, что раньше этого времени вас не заселят, либо же придется дополнительно оплачивать сутки. Это же касается и времени отъезда. Лучший способ получить максимально достоверную информацию об отеле – ознакомиться с отзывами посетителей. При этом рекомендуется читать самые последние, свежие комментарии.

О чем туристы часто забывают при выборе отеля

В то же время важно понимать, что многие отели платят за отзывы, поэтому их значительная часть может оказаться ненастоящими. Именно поэтому рекомендуется ознакомиться с оценками туристов не на одном ресурсе, а на различных. Кроме того, можно спросить совета у друзей, близких и знакомых, которые уже ездили на этот курорт. Они смогут максимально подробно ответить на все интересующие вопросы, показать реальные фотографии и поделиться своим впечатлением.

О Тайланде