5 городов с самыми необычными хостелами

Приезжая на отдых в другую страну, многие люди хотят жить в комфортабельных отелях, выбор которых в настоящее время просто огромен. Но есть и такие искатели приключений, которые желают посещать только самые необыкновенные отели. Специально для таких людей в этой статье будет собран список пяти стран с самыми странными отелями.

5 городов с самыми необычными хостелами

Турция

Турция по праву считается самым распространенным местом отдыха русских туристов. Дешёвые билеты и красивые пляжи привлекают их сюда. Но мало кто знает, что в Турции есть хостел, который располагается прямо внутри огромной скалы. Первые пещеры были вымощены здесь ещё нашими далёкими предками. Сейчас это место превратили в роскошный большой отель. В каждом номере есть уютные спальные места, телевидение и Wi-Fi.Находясь в этом хостеле, человек очень быстро забывает, что находится именно в Турции, ведь окружающая обстановка совсем не походит на картинки пляжей из интернета.

5 городов с самыми необычными хостелами

Германия

Германия – это популярная для туристов страна. Круглый год здесь большой наплыв желающих увидеть уникальную архитектуру этого государства. Но также здесь есть и очень необычный отель. Одна ночь в нём будет стоить больше ста евро. Но это того стоит, ведь все комнаты здесь разные, оформленные во всевозможных стилях. В этом хостеле можно переночевать в бассейне, в гробу на искусственном кладбище, клетке и многих других необычных “кроватях”.Это место отлично подойдёт для эксклюзивных фотосессий и косплеев. Отсюда, по описанию многих посетителей, и уходить не хочется.

5 городов с самыми необычными хостелами

ЮАР

В этой африканской стране пока что не так много отелей, но один из них понравится людям, уставшим от скуки. Этот отель буквально располагается в поезде, в пятидесяти метрах от прекрасного пляжа. Номера в нем нужно бронировать за несколько месяцев. Поселиться здесь можно в плацкарте или купе. В этом хостеле постоянно царит гостеприимная, уютная атмосфера, а персонал отеля очень приветливый.

5 городов с самыми необычными хостелами

США

В Калифорнии находится прекрасный древний маяк, внутри которого оборудованы комнаты. Этот маяк можно также назвать хостелом. Каждый номер имеет как минимум одно окно, выходящее на побережье и прекрасный океан. Зрелище стоит своих денег, но не многие смельчаки отважатся там жить.Некоторые люди сутками не выходят из своих комнат, любуясь нетронутой природой. Для русского человека, правда, пейзажи будут не совсем привычными.

5 городов с самыми необычными хостелами

Словения

Словения полна старинных исторических мест. Это ежегодно привлекает сюда огромное количество туристов. Отели в этой стране уютные, идеально подходящие по стилю с государством. Но есть здесь один отель, который не вписывается в эти рамки. Он расположен в здании, которое раньше было местом заключения преступников. Хоть этот отель и оборудован современной техникой, но вот атмосфера тюрьмы здесь осталась.За дополнительную оплату здесь можно даже заказать тюремную еду в металлических тарелках.

В поисках необычных мест для отдыха не  стоит забывать, что прожить в необычном отеле больше недели впервые будет психологически трудно. Поэтому не стоит гнаться за уникальностью, если это испортит отпуск.

О Тайланде