7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Индия является базой отдыха для туристов. Европейцы, азиаты едут туда с целью насладиться прекрасными горами, пустынями, лесами и пляжами. В этом списке можно найти лучшие пляжи в Индии.

Отдаленный берег – Радханагар и Андаманские острова

Это побережье расположено на Андаманских островах. Данная местность – уникальный штат островов в Индии, рядом с Бенгальским лиманом. Там отличная температура воздуха, много растительности, есть места для уединения, плюс хорошая экология. Но такая территория считается заповедником, куда добраться можно только с разрешением. На этом пляже белый песок, голубая вода, нету толп людей. Территория для тех, кому нравится солнце и тишина. Пик сезона: осень – конец весны

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Место живописи – Палолем

Прибережье размещено в стороне юга Гоа. Особенное место, окруженное зарослями из пальм, омывается синим морем. По обе стороны на берег идут приливы, и он стает похож на тихую гавань. Везде стоят лодки, лежат сети рыбаков, сам пляж протянут на 2 км. Время для отдыха: начало ноября – конец марта. Путь: поездом или через самолет, потом на такси. Также, с Гоа до Палолема добраться получится на байке.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Для тех, кто любит уединиться – Гокарна

Маленький далекий городок, имеющий четыре тихих пляжа недалеко от цивилизации. Там очень удобно отдыхать, уединяться, есть куча времени для отдыха. Самый обычный пляж. Ехать лучше осенью или в начале весны. Добраться получится:

  • поездом, затем через такси, начиная из юга Гоа к Gokarna Road;
  • перелетом, потом на автобусе;
  • самолетом.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Берег возле маяка – Ковалам

Место для отдыха, 20 км от штатов Керала. Местность завораживает своей красотой, помогает расслабиться. Здесь находятся центры всемирного путешествия и архитектур, больницы высокого уровня обслуживания. Пляжи имеют ширину в 25 км в длину от океана, имеют густую растительность. Главные берега – это: на юге (с маяком), центральный (Хавах), Самудра – север. Это море отлично подходит для серфинга, куда съезжаются ежегодно толпы туристов.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Место для сокращения времени – Агонда

Изолирован от других пляжей. Много пространства, мало людей. Подойдет тем, кто хочет уединиться и расслабиться. Есть горячий и чистый песок, синяя вода. Можно жить в маленьком домике возле пляжа. Можно ехать осенью и весной.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Пляж творчества – Арамболь

Находится на севере Гоа. В двадцатом веке здесь зародилось движение хиппи. Здесь присутствуют все возможности: долгий пляж из песка, находятся озера, пригорки. Местность для творчества. Много интересного: покупки, йога, танцы. Перед наступлением ночи собираются люди, чтобы провести красный закат. Везде расположено куча кафе, где возможно купить вкусности из индоевропейской кухни.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Прибережье Калангут

Семикилометровый берег с отелями, пансионатами, ресторанами. Присутствует особая местность. С одного бока находится храм Святого Алекса, с другого – чистое поле.

7 пляжей в Индии с чистейшим белым песком

Индия – одна из огромнейших стран мира. Там не только разнообразный рельеф, но и хорошие берега с чистым песком. Туристам, приехавшим туда будет очень интересно попасть на красивые пляжи с роскошным видом на море.

О Тайланде