Как себя вести с тайским полицейским

В последние время участились случаи надувательств путешественников полицейскими. Ни для кого не секрет, что полицейские в Таиланде очень коррумпированы, и многие туристов пострадали от необоснованных штрафов. К примеру, полицейский сотрудничает с подставным лицом, который пытается сбыть путешественнику запрещенное вещество.

Как себя вести с тайским полицейским

Употребление наркотических веществ, в стране улыбок наказывается очень строго, и поэтому необходимо жертвовать немалыми деньгами, чтобы откупиться. Очень часто, полиция предъявляет необоснованные штрафы к водителям. Поэтому необходимо знать как вести себя, если пришлось столкнуться с полицейскими в Таиланде.

Как себя вести с тайским полицейским

Насколько в Таиланде безопасно

В этой стране туристам мало что угрожает. Даже в ночное время суток в не туристических регионах можно чувствовать себя достаточно свободно, здесь не опасно выезжать за пределы города, в немноголюдные места. Убийства, грабежи и изнасилования практически не происходят. Конфликты с местными жителями почти не возникают. Разумеется, все люди разные, и среди местного населения, и среди приезжих бывают люди сознательные и не совсем, можно встретить и отъявленных негодяев. Если все же произошел какой-либо конфликт, то полицейские всегда принимают сторону тайцев.

Как себя вести с тайским полицейским

Что делать если у вас вымогают деньги

Полицейские в Тае получают очень маленькую заработную плату. Именно поэтому, они стремятся получить больше денег, не самыми честными путями: собирают «комиссию» у проституток и ночных клубов, выписывают много штрафов, которые далеко не всегда обоснованы.

Как себя вести с тайским полицейским

Как себя вести:

  • Разговаривайте вежливо.
  • Не в коем случае не стоит повышать голос (в Азии не принято разговаривать на повышенных тонах).
  • Проще оплатить штраф полицейским – чтобы уберечь свое время и нервы.
  • Если у вас созрел конфликт с тайцами, высока вероятность, что органы встанут на его сторону, даже если вина лежит на местных.
  • Не стоит улыбаться и не разговаривать с полицейскими, лучше подождать пока не заговорят с вами.
  • Постарайтесь не привлекать лишнего внимания, особенно будучи в нетрезвом состоянии.
  • Если вы попали в ДТП, нельзя покидать место аварии, в этом случае вас могут признать виновником происшествия. Если вы скроетесь и вас найдут, то посадят в тюрьму либо выпустят под крупный залог до суда.
  • Не в коем случае нельзя делать ложных заявлений – это карается законом.

Как себя вести с тайским полицейским

Обычно полиция в Таиланде не злоупотребляет своим положением. Как и во всех странах, здесь можно столкнуться и с хорошим и плохим полицейским. Как правило, большая часть сотрудников полиции честны и адекватны, не стоит переживать и боятся если вам пришлось взаимодействовать с ними. Обычно они профессиональны, ведут себя уважительно и вежливо.  В Таиланде стараются урегулировать споры мирным путем. И последний и банальный совет: старайтесь не нарушать законы. К путешественникам, которые не привлекают к себе внимания и чтят традиции и законы, тайцы относятся уважительно.

О Тайланде