5 лучших городов в России для отдыха весной

Весна – прекрасная пора для отдыха и путешествий. В это время растения и животные только начинают пробуждаться, а Россия настолько огромна, что флора и фауна в регионах может отличаться. В этой статье вы найдете 5 лучших мест в России для отдыха весной. В этот список входят:

  • Сочи;
  • Санкт-Петербург;
  • Кижи;
  • Домбай;
  • Дивеево.

Именно эти 5 мест имеют самые высокие показатели продаж среди всех турагенттств. Путевки пользуются популярностью как среди россиян, так и среди иностранцев.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Сочи

Отличное место для весеннего отдыха, несмотря на то, что Кавказские вершины ещё усыпаны снегом. Весной местные жители полным ходом готовятся к пляжному сезону, начиная с марта. Из-за особенностей субтропического климата температура воздуха в Сочи намного выше, чем в большинстве умеренных регионов России. Сочи имеет 2 курортные зоны: Горная Карусель и Роза Хутор, которые могут предложить множество развлечений для туристов и подарить незабываемые эмоции.

Важно! Сочи прекрасно подойдет и для тех, кто жаждет экстрима. Помимо ресторанов и кафе, экскурсий и прогулок по городу, здесь можно посетить огромную горнолыжную базу. Даже если вы никогда не пробовали этот вид спорта – первое впечатление будет незабываемым.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Санкт-Петербург

Вторая столица России, которая позволит вам лучше познакомиться с культурой государства, даже если вы россиянин. Климат здесь холоднее чем в Сочи, но температура не опускается ниже 5 градусов мороза. В марте здесь очень пасмурно, также может выпасть снег. Однако, по прогнозам это случится всего один раз за месяц. Несмотря на прохладный климат, сила ветра здесь невелика, а значит прогулки по городу не доставят вам никакого дискомфорта. Отличная возможность полюбоваться красотами Невы и ознакомиться с историческими памятниками.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Кижи

Во время весеннего пробуждения местная флора и фауна поразит вас своими красотами. Если Санкт-Петербург подойдет для тех, кто хочет познакомиться с культурой России, то Кижи – отличное место для изучения дикой природы, которая завораживает свой красотой.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Домбай

После покупки путевки это место станет любимым курортом среди любителей поездки на лыжах. Огромные горнолыжные базы, интересные экскурсии по древним храмам и горным водопадам никого не оставят равнодушным. Несмотря на холодный климат, температура в Домбае всегда находится на одном уровне, с небольшими приемлемыми отклонениями, которые не доставят вам никакого дискомфорта.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Дивеево

Отличное место для любителей дикой природы, которое имеет потрясающие виды и религиозные памятники. Пейзажи Дивеево могут стать основой для шикарной фотографии, которую можно поставить на рабочий стол компьютера. При каждом запуске вы будете вспоминать тот свежий воздух и красочные просторы.

5 лучших городов в России для отдыха весной

Несмотря на то, что лето является традиционным временем для отдыха, межсезонный климат всегда был и будет самым красивым. Ведь именно в весеннее время природа начинает преображаться, давая вам возможность насладиться первыми лучами теплого солнца.

О Тайланде