Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Привозить различные сувенирчики из путешествий – традиция, которая есть абсолютно во всех странах. При помощи маленьких предметов мы забираем с собой частичку страны, чтобы вспомнить о своих приключениях в один из вечеров. Однако сегодня магнитики уже давно считаются скучным подарком, вместо них можно приобрести куда более интересные и необычные сувениры.

Песок из разных стран

Казалось бы, зачем везти песок из другой страны? Однако если поместить песок в небольшую вазу и подписать страны, то такой объект в интерьере дома будет выглядеть очень стильно и необычно. В одной вазе будет белоснежный песок, в другом – с мелкими камушками или ракушками, а буквально через пару лет на полках соберется своя неповторимая коллекция. А как приятно будет вспомнить зимой о своих незабываемых приключениях в Тайланде и Арабских Эмиратах.

Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Бумажные карты

Еще пару десятков лет назад люди привозили их из каждого путешествия, ведь просто не было электронных аналогов. Но почему бы не собрать коллекцию бумажных карт сегодня? С каждым городом у путешественников связаны свои интересные истории, вспомнить которые можно будет просматривая карты перед новой поездкой. А если вы хотите всегда помнить, какие страны вы уже посетили, то над столом можно разместить карту мира, где будут отмечены уже “захваченные» территории.

Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Испанские статуэтки

В Испании статуэтки пользуются особенным спросом. Балерины, танцоры фламенко, сувениры с футбольной тематикой-все это можно с легкостью найти в сувенирных лавках Испании. Особенно интересны различные элементы декора со своей историей. Например, если во время путешествия в Испанию, вы посетили Барселону и дом Гауди, то статуэтки в стиле его творчества станут не просто красивым украшением в доме, но и будут наполнять путешественников приятными эмоциями.

Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Аромат на память

Франция у каждого ассоциируется с парфюмом. Так почему бы не привезти из путешествия ароматный сувенир? Это могут быть как культовые духи Chanel, так и новые ароматы. А можно посетить мастер-класс по самостоятельному изготовлению духов и забрать результат с собой. Такой сувенир из путешествия будет куда оригинальнее обычного магнита на холодильник.

Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Специи и посуда

Знакомство с кухней другого народа-обязательная составляющая любого путешествия. А некоторые традиции можно использовать и в своем быту. Например, привезти из Марокко тажин-это специальная посуда для приготовления одноименного блюда из мяса и овощей. В свою очередь в Индии обязательно отправиться на рынок за специями, чтобы купить паприку, шафран или тмин.

Долой магнитики: 5 необычных идей для сувениров из путешествия

Сегодня из путешествий принято привозить более изысканные и необычные подарки, чем обычные магниты. А в подарок друзьям можно отправить необычную открытку из того места, где вы находитесь во время путешествия.

О Тайланде