Куда отправиться с друзьями на майские праздники

С приближением майских праздников многие люди начинают задумываться о том, как их провести. Отдых в 2019 году составит с 1 по 5 и с 9 по 12 числа. Можно эти теплые весенние дни провести с пользой. Существует множество способов, как развлечь себя.  Можно исследовать старинные города, отправиться в горы, на море. Для начала нужно определиться с тем, как именно провести выходные. Вот несколько вариантов на выбор.

Путешествие на автобусе по Европейским столицам

Такие туры станут идеальным решением для тех, кто еще не бывал в Европе или ограничивался небольшими поездками.  Во время этого путешествия  можно увидеть множество интересных мест, городов. Во время автобусных туров появится возможность побывать в знаменитых населенных пунктах.  Обычно в каждом городе происходит осмотр нескольких достопримечательностей. Можно будет сделать снимки знаменитых мест, узнать их историю. Гарантирует море эмоций, незабываемых впечатлений.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

На базе полученного опыта несложно в будущем выбрать страну для длительного отдыха. Автобусные туры имеют ряд преимуществ, среди которых доступная цена. Можно побывать в знаменитых странах и при этом не потратить кучу денег. Способ путешествия вполне приемлемый, никаких перелетов. Программа всегда насыщенная, поэтому скачать не придется. Можно узнать максимум информации. Из окна автобуса видны не только красивые достопримечательности центральных частей города, но и окраины.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

Безвизовая Турция

Еще один способ отдыха, который подарит массу положительных эмоций. На майские праздники море еще будет прохладным. Температура воды обычно в это время +20 градусов. Зато в стране достаточно тепло – +25 градусов. Гостей Турции не побеспокоит летняя жара, которая бывает в июле августе. Популярными местами считаются:

  • Кемер;
  • Алания;
  • Анталья;
  • Белек и другие районы.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

Все эти города пользуются огромным спросом среди туристов. Они знамениты своей природой, исторической архитектурой.  Чистый и лечебный воздух, песчаные пляжи, эвкалиптовые леса положительно сказываются.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

Китовая разведка

Многие люди мечтают увидеть настоящего кита. Для этого совсем не обязательно ехать в другую страну. Можно отправиться на Кольский полуостров. Именно там находятся кашалоты, малые полосатики, водопады. В мае на полуострове открываются незабываемые виды, которыми можно бесконечно любоваться.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

Калмыкия

Еще одно прекрасное место для майского отдыха. Можно будет увидеть огромное количество буддийских памятников делает город совершенно не типичным для России. В Элиста имеется огромное количество достопримечательностей и некоторые из них появились здесь совсем недавно. Можно будет увидеть самую огромную статую Будды.  Есть возможность посетить резиденцию Далай-ламы.

Куда отправиться с друзьями на майские праздники

Республика Карелия

Она находится на берегу Ладожского озера. Поездка в эти места подойдет тем, кто любит легенды, древности, мистики. Здесь собрано много исторических ценностей, которые можно увидеть собственными глазами.

О Тайланде