5 лучших советов куда отправиться в отпуск

Все люди в ожидании долгожданного отпуска мечтают о теплом море, ярком солнце и белоснежном песке. В этой статье перечислены самые уютные, запоминающиеся места, в которых учтены все пожелания для идеального отпуска.

Солнечная Индия (пляжи Гоа)

Чистые пляжи с белым песком, улыбчивые и спокойные жители, необыкновенная атмосфера, смесь хиппи и роскошных отелей, не оставят никого равнодушным. Преимущественно здесь отдыхают европейцы, но и туристам с других мест здесь тоже рады. Это рай для любителей духовных практик и йоги, единения с природой или экскурсионных туров. Занятия по душе найдутся для каждого: шумные дискотеки и необычные рынки в Арджуне, есть дети, тогда Кандолим – место для семейного отдыха. Гоа подарит массу впечатлений, начиная от индийских обычаев, необыкновенно красивой природы и восхитительных достопримечательностей, заканчивая пляжным отдыхом.

5 лучших советов куда отправиться в отпуск

Яркий Таиланд

Один из излюбленных мест отдыха не только у россиян, но и туристов других стран. Что в принципе неудивительно, преимущество этого курорта в дешевых экзотических фруктах, необычных развлечениях, теплых водах Индийского океана, доброжелательных жителях. Красивый загар, теплая вода, словно парное молоко, свежие морепродукты и сочные фрукты на каждом шагу порадуют любителей пляжного отдыха. Для тех, кто предпочитает активно проводить время в отпуске, предложены десятки вариантов: дайвинг, экскурсии в джунгли и на красивейшие водопады, гонки на квадроциклах и многое другое. Привычные в дневное время пляжи, с наступлением сумерек превращаются в огромные танцевальные площадки под звездным небом.

5 лучших советов куда отправиться в отпуск

Уютная Болгария (Бургас)

Этот курорт как будто предназначен для семейных пар с детьми. Почему? Море с небольшой глубиной, красивый песчаный берег, парк с аттракционами, детские игровые комнаты, мастер-классы и зоопарк, аквапарк. Здесь точно найдется занятие для ребенка на каждый день отпуска. В окрестностях тоже есть чем заняться, огромный парк с животными, деревня Бата, открытая для посещения туристами. Есть один маленький нюанс, для поездки необходима виза.

5 лучших советов куда отправиться в отпуск

Нежаркий Вьетнам

Климат во Вьетнаме без изнуряющей жары, небольшое количество осадков, комфортная температура морской воды, около 20 градусов. Все это делает его привлекательным для посещения туристами. Одним из красивейших мест этого курорта можно назвать бухту Халонг, ослепляющая зелень, невообразимые утесы, чистейшая вода как в рекламе. Это место запомнится надолго и будет манить продолжительное время.

5 лучших советов куда отправиться в отпуск

Многоликий Китай (Бэйдайхэ)

Еще один азиатский курорт, привлекателен низкой ценовой политикой, русскоговорящими жителями, доброжелательностью и наличием всех курортных преимуществ: теплое море, морепродукты на каждом шагу, активный отдых и достопримечательности. Возможность не заказывать экскурсии, обеспечена интуитивно понятными знаками, расписанными на нескольких языках.

5 лучших советов куда отправиться в отпуск

В некоторые страны нужна виза. В Таиланд, Вьетнам, Китай и Индию виза не нужна. Конечно при выборе места для будущего отдыха, стоит руководствоваться не только его привлекательностью, но и наличием финансовых средств. Везде хорошо, но интересней всего там, где еще не был.

О Тайланде