Тиффани шоу в Паттайе

Тиффани шоу

Наверно, не существует такого человека, который не слышал бы о шоу трансвеститов в Тайланде. И самые красочные и яркие представления проводятся в Паттайе. Поэтому, если в качестве курорта вы выбрали именно ее, то вы просто обязаны посетить одно из известнейших на весь мир шоу.

Немного отвлекаясь, сразу хочется пояснить, кто же такие трансвеститы в Таиланде.

Главная цель перевоплощений из мужчины в женщину – добиться улучшения условий своей личной жизни. В Таиланде принято считать, что красивым женщинам легче достичь благосостояния. Поэтому основной мотивацией таких перевоплощений служит в первую очередь, достижение личного благополучия. Вот и все артисты Тиффани-Шоу, по рамкам Таиланда – это благополучные и состоятельные люди, пользующиеся большой популярностью среди туристов. Прежде чем стать популярным артистом (артисткой), им приходится пережить множество операций по перевоплощению из мужчины в женщину и постоянно принимать гормональные препараты.

Тиффани шоу в Паттайе

И вот пройдя весь этот трудный путь, перед глазами публики появляется настоящая восточная красавица, в облике которой практически не осталось ничего от мужчины. Их жизнь становится яркой и красочной, они популярны и востребованы. Но их жизнь напоминает жизнь бабочки. Ведь она коротка и от силы может длиться около 20 лет. За это время им надо успеть многое сделать и главное обеспечить себя средствами на постоянную гормональную поддержку и старость. Но даже при всей их красоте и привлекательности все же остаются признаки, по которым можно определить, что перед вами бывший мужчина.
Это кисти рук и голос, поскольку операции на голосовых связках чреваты трагическими последствиями, а кисти рук изменить нельзя.
Наиболее известными и конкурирующими кабаре трансвеститов в Паттайе являются Тиффани-шоу и Альказар. Вы можете выбрать любое из них, и от просмотра представления у вас обязательно останутся сильные эмоции, ведь данные шоу являются лучшими во всей Юго-Восточной Азии.
Стоит сказать, что подобные шоу можно также увидеть и на Пхукете, и в Бангкоке, и в других городах. Эти представления являются особой частью культуры данной страны.

Тиффани шоу в Паттайе

А теперь рассмотрим подробнее чего следует ожидать, если ваш выбор пал на шоу Тиффани?

Более 40 лет назад, в 1974 году, в Паттайе возникло первое в Юго-Восточной Азии шоу трансвеститов. На тот момент оно состояло всего из трех артистов, выступавших в роли звезд Бродвея в небольшой студии на южной окраине Паттайи. Основными их зрителями изначально являлись участвовавшие в войне во Вьетнаме американские солдаты, приезжающие в город на отдых. Им и местным жителям так понравились представления, что число зрителей постоянно увеличивалось, и актерам понадобилось помещение большего размера, а затем и расширение штата.
Сейчас шоу Тиффани насчитывает 100 профессиональных актеров, которые проводят свои выступления уже на севере туристического города в своем собственном большом здании, способном вместить до тысячи зрителей.
Благодаря красочным современным декорациям, качественному звуку и свету, пиротехническим установкам, ухоженным профессиональным артистам, сюжетным линиям композиций и великолепным костюмам, многие изначально скептически настроенные зрители меняют свое мнение и восхищаются выступающими. На сцене в ходе представления находятся только мужчины, сделавшие операцию по смене пола, хотя их костюмы, макияж и поведение не позволяют даже предположить, что это могут быть не настоящие дамы.
Экзотическое шоу Тайланда можно поставить по зрелищности в один ряд даже с французским кабаре Мулен Руж. Посещение данного представления помогает понять культуру и образ жизни народа страны улыбок, в том числе его отдельной специфической части – трансвеститов.

Программа шоу

Само представление в Тиффани состоит из нескольких частей. Начинается оно с рассказа об истории Сиамского королевства, далее вы можете ознакомиться с повествованием о китайском императоре и его стране. В следующей части можно увидеть представление в стиле американского мюзикла, а в заключение оценить шоу-программу под джазовую музыку.
За полтора часа представления вы сможете услышать песни на тайском и американском языках, увидеть традиционные тайские танцы и театрализованные сценические этюды, посмотреть на постоянную смену костюмов и декораций.
Кроме того, в связи со значительным количеством русских туристов, посещающих шоу, в представлении можно услышать песни Наташи Королевой, «Катюшу» или «Калинку – Малинку».

Время проведения

Выступление артистов Тиффани-шоу проходит трижды за вечер ежедневно. Представления начинаются в основном в одно и то же время, в

  • 18:00;
  • 19:30;
  • 21:00.

Длится шоу полтора часа, в течение которых заскучать вам точно не придется. Профессионализм актеров, красота и частая смена декораций заставят вас смотреть его на одном дыхании.
В любом туристическом агентстве Паттайи вы сможете приобрести входной билет на шоу Тиффани, а если вы проживаете в отдаленном районе или пригороде, то там же вам могут предложить еще и трансфер до места выступления за дополнительную плату.
Стоимость билета колеблется от 700 до 900 бат и зависит от выбранного вами места. Несмотря на то, что это шоу трансвеститов, непристойностей в нем вы не увидите, да и артисты всегда прилично одеты, вследствие чего, его вполне можно посетить даже с ребенком. Однако детям до 12 лет вход на представление запрещен.
Кроме того, основным моментом является запрет на фото и видеосъемку. Охранники во время шоу тщательно следят за соблюдением правила, и если вас заметят, например, в ходе фотографирования, то могут назначить высокий штраф.

Тиффани, актеры после шоу
Тиффани, актеры после шоу

Если же вам очень хочется запечатлеть актеров, то сделать это можно сразу после шоу, когда все они выходят на улицу к зданию, и за оплату в 100 бат охотно фотографируются со всеми желающими. Но нужно знать, что чем больше артистов на фото, тем дороже с вас возьмут оплату за снимок.

Как добраться?


Тиффани-шоу находится непосредственно в самой Паттайе, в ее северной части со стороны Секонд Роад (Second Road), на пересечении улиц Северной и Второй.
Если вы не желаете заказывать трансфер у турфирм, то до концертного зала можно добраться и самостоятельно, любым из предложенных способов:
– берете такси и говорите водителю название «Тиффани». И в зависимости от удаленности вашего отеля за 100-200 бат он вас доставит до места назначения;
– останавливаете тук-тук и доезжаете на нем. Стоимость проезда составит всего 10 бат, но только вам необходимо будет не ошибиться с направлением движения, и садиться в тот тук-тук, который едет через центр города по улицам Второй и Северной.
Желаем вам удачного просмотра шоу!

Сайт Тиффани шоу: tiffany-show.co.th

О Тайланде